Можно ли, и что лучше сделать, чтобы признать сделку недействительной и вернуть квартиру.

• г. Иркутск

Посоветуте что можно сделать в следующей ситуации:

1. С агентством недвижимостми бал заключен договор на продажу квартиры (приватизированная, без прописки)

2.Хозяин квартиры оформил на представителя генеральную доверенность на квартиру.

3. Хозяин квартиры находится в другом городе.

4. Представитель без ведома хозяина расторг договор с агентством и переоформил квартиру на своего сына действуя в своих интересах.

5. Срок сделки около двух месяцев.

6. Можно ли, и что лучше сделать, чтобы признать сделку недействительной и вернуть квартиру. (что инкримирировать мошеничество или кражу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для признания сделки недействительной, хозяину квартиры придеться обратиться в суд в гражданско-правовом порядке, ссылаясь на то, что сделка была совершена с нарушением закона. А именно, доверенное лицо не может действовать в своих интересах. Инкриминировать в данном случае нечего.