Как получить алименты в твердой денежной сумме, превышающей установленный прожиточный минимум на ребенка?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, у бывшего мужа, директора строительной компании официально зарплата 10 тыс. руб, алименты на сына собирается платить 2.5 тыс. руб.,т.е. меньше прожиточного минимума на ребенка по нашему региону, могу ли я, как родитель, с которым проживает несовершеннолетний ребёнок подать на алименты в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

подать можете, но суд в любом случае будет учитавать материальное положение сторон.

У ребенка ДВА родителя. До прожиточного минимума будете обеспечивать Вы.