Какую визу выбрать для авто путешествия по странам Шенгенской зоны?
Хотим семьей съездить отдохнуть в Европу (по странам входящим в Шенгенскую зону). Планируется авто путешествие без каких либо конкретных мест и сроков. (отпуск 2-2,5 месяца) Как и какую визу нам лучше всего получать? В посольстве сказали, что нужно определиться в какой стране намерены задержаться дольше и в эту страну и брать визу. Так ли это?
иногда выбирают ту страну в которую легче визу получить, например получение визы в Испанию и в Германию - соврешенно различны по трудозатратам получения. Главное въехать в ту страну в которую берете шенген.