Как исключить несовершеннолетнего ребенка из приватизации квартиры и оформить ее только на себя? А также, может ли жена гражданского мужа иметь право на раздел квартиры при разводе, если она не была получена в б
В приватизации квартиры учавствует несовершеннолетний ребёнок. могу ли я исключить ребёнка из приватизации, и оформить приватизацию только на себя?
У меня ещё один вопрос: мой гражданский муж ещё в браке со своей женой, имеет ли она право на раздел квартиры при разводе? Но квартира не совместно нажитая, эта квартира досталась ему от родителей.
Анастасия, чей ребенок, Ваш? Вряд ли органы опеки разрешат его выписать к родсьвенникам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ребенка Вы обязаны включить в договор приватизации. Что касается Вашего сожителя, то он не имеет никакого права на Ваше имущество, как и ВЫ не его. Гражданский брак - это брак зарегистрированный органами гражданского состояния, т.е ЗАГСом.
несовершеннолетнего лишить прав участвовать в приватизации возможно только в разрешения органов опеки и попечительства ( по практике в нашем регионе проще подснежников в феврале насобирать). смотря сколько лет ребенку - если больше 14 то выпишите его к любому родственнику и тогда приватизируйте, если меньше - попробуйте выписать к папе. 2. смотря как досталась - если подарена, унаследована, то такое имущество не делиться при разводе
несовершеннолетнего лишить прав участвовать в приватизации возможно только в разрешения органов опеки и попечительства ( по практике в нашем регионе проще подснежников в феврале насобирать). смотря сколько лет ребенку - если больше 14 то выпишите его к любому родственнику и тогда приватизируйте, если меньше - попробуйте выписать к папе. 2. смотря как досталась - если подарена, унаследована, то такое имущество не делиться при разводе. она может просить половину от стоимости ремонта в квартире, например, если они его делали в браке