Нарушения в работе органов опеки - как вернуть ребенка домой
Помогите пожалуйста разобраться. 11 лет моя жена была опекуном девочки, которую мы взяли из приюта. Девочка нас называла мамой и папой естественно. Но примерно год, как девочка стала дерзить. Огрызаться (переходный возраст) Конечно с моей стороны последовали наказания, больше криклив-шумливые, чем физические (шлепнул пару раз ремнем), о чем соседями было сообщено в органы опеки. Те вызвали мою жену на комиссию и методом унижения заставили написать отказ от опекунства, т.е. либо она остается с ребенком, либо со мной. И в этот-же день девочку забрали после уроков прямо со школы. При этом я об этом узнал уже вечером, вернувшись домой с работы. Теперь ребенок находится в реабелитационном центре где унее почему-то отобрали даже телефон, но все равно Кристюша находит возможность позвонить мне, или жене, плачет, просит забрать ее...Вопрос: Правильно-ли провели процедуру работники органов опеки? Почему меня не поставили в известность. И как теперь вернуть девоку назад, домой?
На сайте есть специалист в области опеки и усыновления Рудов Алексей Геннадьевич.