Перипетии с алкоголем и угонами - какая угроза грозит моему зятю, находящемуся впросах с законом
Мой зять, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сильно повздорил с моей дочерью. Чтобы ей досадить он вызвал милицию и придумал что он совершал угоны и теперь хочет чистосердечно признаться во всем. Милиция приехала с радостью и забрала его. На два дня его задержали до выяснения, а затем отпустили так как ничего не потвердилось. Дело сдали в прокуратуру. Прошло месяца два из прокуратуры дело вернули на доследование якобы есть какой то похожий угон. Зятя вызвали в милицию и заставили написать объяснение снова о том что он был в состоянии алкогольного опьянения и все придумал что никаких угонов он не совершал. Следователь снова хочет сдать дело в прокуратуру. Чем это грозит моему зятю какое может быть наказание. Он сидел по глупости два раза. Я очень волнуюсь так как моя дочь беременная и я не хотела бы чтобы она нервничала и переживала.
Лучший ответ
Думаю, никто его не привлечёт к уголовной ответственности, Татьяна Леонидовна. Если он действительно ничего не совершал... А Вашей дочери советую задуматься - нужен ли ей такой придурок, иначе просто не назовёшь...
Спасибо за ответ!