Могут ли бывшие муж и жена рассчитывать на раздельную жил площадь при расселении из общей трёх-комнатной квартиры.
Здравствуйте, Ольга !
Всё зависит от статуса этой трехкомнатной квартиры.
Если она муниципальная (не приватизированная), то правовые последствия при расселении - одни.
Если она находится в собственности экс-супругов, то правовые последствия в этом случае могут быть иными.
Так же этот юридический вопрос зависит от основания расселения из этой квартиры.
Вы можете сообщить юристу по этому юридическому вопросу, а точнее запросу более подробную информацию, после чего Вам юрист более подробно разъяснит данную жилищную ситуацию.
Удачи Вам.