Как разрешить конфликт после травмы собаки другого человека, чтобы избежать дальнейших претензий

• г. Туапсе

Как правильно поступить в сложившейся ситуации, у меня есть собака боксерской породы, однажды вечером когда я выходила со двора она выскочила на улицу, в это время проходили люди с собакой породы пикинес, моя собака схватила пикинеса затащила ее во двор, нам удалось вырвать пикинеса, его хозяева намереваются требовать возмещения затрат на лечение свое собаки, мы не против оплатить лечение, то есть решить дело мирным путем без обращения в милицию. Опасаюсь того что они теперь будут постоянно требовать с нас деньги за моральный вред или еще под каким нибудь предлогом, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности в ваших действиях нет. есть административная, поскольку собака в наморднике должна гулять. Предложите оплатить лечение. Деньги передавайте по расписке, в которой хозяин должен указать, что иных претензий к вам не имеет.