Требование согласия супруга-нерезидента РФ для приобретения жилой недвижимости - где заверить согласие, если отказывает посольство и местные нотариусы?

• г. Уфа

Правомочно ли истребование Регистрационной палатой Согласия супруга на приобретение жилой недвижимости, если мой муж - нерезидент РФ? Если да, то где мой супруг может нотариально заверить своё согласие, находясь у себя в стране? Российское посольство ему отказало, местные нотариусы тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы уже назвали лиц, которые должны выдать такую доверенность

Правомерно. Заерить возможно в рос. консульстве или нотариально с апостилем.