Не могли бы Вы разъяснить мне, что такое разъездной и подвижной характер работы, в чем их суть, отличия".
В моем вопросе была постыдная опечатка, извините. Ввиду этого, повторяю его еще раз:
"Не могли бы Вы разъяснить мне, что такое разъездной и подвижной характер работы, в чем их суть, отличия". Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Достаточно полно эти понятия охарактеризованы в нижеследующем документе. Приложение 1
к постановлению Госкомтруда СССР
и Секретариата ВЦСПС
от 1 июня 1989 г. N 169/10-87
Положение
о выплате надбавок, связанных с подвижным и разъездным
характером работ в строительстве
"1. Надбавка за подвижной характер работ устанавливается работникам в целях компенсации повышенных расходов, связанных с частой передислокацией организации (перемещением работников) или оторванностью от постоянного места жительства.
2. Надбавка за разъездной характер работ устанавливается работникам, выполняющим работы на объектах, расположенных на значительном расстоянии от места размещения организации, в связи с поездками в нерабочее время от места нахождения организации (сборного пункта) до места работы на объекте и обратно".