Неприемлемое качество - Замёрзла в новых сапогах Адидас - отказали в возврате
Так как Вы носили сапоги, у Вас нет права на возврат в течение 14 дней. То, что Вы замерзли, возможно это Ваше субъективное ощущение.
Выже не просто возвращаете, а заявляете требование о несоответствии заявленных свойств, т.е. Вы заявляете дефект товара. ст.25 Закона в данном случае не работает. Заявляйте одно из требований п.1 ст.18 Закона и в зависимости от него у прдавца возникает обязанность принять товар с недостатками и рассмотреть требование в пределах сроков установленных ст. Закона о сроках исполнения требований потребителя.