Жизнь после расставания - Что делать, если экспертиза подтвердит отцовство ребенка, о котором вы не знали?

• г. Смоленск

Я проживал с девушкой около месяца, она забеременела и сказав что это ребенок не от меня попросила расстаться. Прошло 3 года она подала на алименты, я на данный момент состою в браке и имею 2 летнюю дочь. О том ребенке я ничего не знаю и никогда его не видел. Обязан ли я выплачивать алименты если экспертиза докажет что это мой ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Павел!

Она скорее всего в суд обратилась с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов отцовство устанавливается биологической экспертизой, Вы от нее не отказывайтесь, более того, предлагайте свою экспертную организацию. На ее исковое заявление напишите возражение. Если суд отцовство установит, то обязаны.

Если генетическая экспертиза установит ваше отцовство, то алиментов не избежать в случае если мать ребенка заявит такое требование.