Возможность получить загранпаспорт в другом городе и возврат оплаченной госпошлины

• г. Санкт-Петербург

Хотела подать документы на загранпаспорт в Петербурге, но решила, что ждать по месту фактического проживания 4 месяца долго, и решила подать по месту регистрации (Центральное Черноземье). Можно ли вернуть оплаченную госпошлину или можно ли обратиться за загранпаспортом с чеком об оплате на реквизиты Василеостровского УФМС в Петербурге в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

оплаченную пошлину вернуть можно - для этого надо обратиться с заявлением в ФМС на Текстильщиков в справочное окно с приложением оригинала квитанции, копии паспорта и указанием банковских реквизитов для перечисления денежных средств на Ваше имя. Использовать квитанцию с другими реквизитами в другом регионе не получится - ее не примут.