Санкт-Петербург, 23.02.2013, 09:43

Мой опыт вирта со шантажисткой - жертва добровольно заплатила 10000 рублей, но может ли преступление повториться и что делать?

Вопрос №2236190 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.02.2013, 09:43
Занимался виртом с девушкой по скайпу. Так невзначай она спросила, где я работаю. После этого записав специальной программой, не предупредив, видеозапись, стала шантажировать, что выложит его в моей соцсети всем сотрудникам если я не заплачу 10000 р. (запись мне предоставила). Деньги я заплатил, поскольку был в шоке и времени она дала сутки. В полицию не заявлял. Пообещала, что больше шантажировать не будет. Опасаюсь, что может повториться данное преступление. Что мне делать; если заявлять в полицию или в соц. сеть какие документы, подтверждающие преступление нужны. Переписка, номера кошельков, куда были отправлены денежные средства сохранены, а также и логин мошенника в соцсети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений!

Вы совсем не нормальным делом занимались, вот и результат. В полицию конечно можете заявить, но я не уверен, что результат какой-то будет, да и Вам насколько я понимаю огласка не нужна.

23.02.2013, 19:36

Евгений, девушка явно промышляет таким образом, вымогает деньги у мужчин. Способы мошенничества - разные. И Вы сами понимаете, что это - преступление. Фиксируйте все действия её и Ваши. Но лучше заблаговременно сообщить в полицию. У них есть оперативные методы получения информации.

23.02.2013, 09:47

Егор. продавайте заявление в полицию. они разберутся.

23.02.2013, 09:48

Мои изв. за опечатку.

23.02.2013, 09:48

Деньги ещё можно будет вернуть?

23.02.2013, 09:49

Обязательно, но в случае поимки девушки.

23.02.2013, 09:55

Сколько по времени из практики идут такие расследования ?

23.02.2013, 09:52

за девушкой буду следить, не Вы - первый, не Вы - последний. Она себя должна проявить. Может у них там целый преступный "синдикат"

23.02.2013, 09:55

Каким образом она должна себя проявить ? И могут ли по моей просьбе прикрыть список участников той группы в соцсети на время расследования ?

23.02.2013, 10:00

Егор, всё зависит от Вас, от Вашей гражданской позиции, если хотите. Ну пользуются у нас девушки слабостью мужчин. Но за девушками стоят босы. Поэтому надо выводить на чистую воду. Опишите в заявлении в полицию ВСЁ максимально подробно о размещении этой группы в сети. Думаю - прикроют из.

23.02.2013, 10:05

Можно ли подать в суд на моральный ущерб в этой ситуации ?

23.02.2013, 10:05

Конечно можно.

23.02.2013, 10:13

Извините, я имел ввиду мою группу, где находятся мои коллеги по работе, кому она и грозилась разослать видео.

23.02.2013, 10:16

понятно. Это способ шантажа.

23.02.2013, 10:19

Ну и пусть рассылает, а деньги у неё заберите, скажите что передачу и сам факт шантажа, Вы записали на видео. и подаёте заявление в полицию о заведении на неё уголовного дела .

23.02.2013, 10:20

Просто моя цель - это скорее недопустить рассылки моим коллегам по работе в соцсети этого видео (почему я и хотел бы чтобы эти люди для её аккаунта и вообще на время следствия были скрыты). На большее она и не способна.

23.02.2013, 10:24

Антонина Васильевна, а девушка потом не заявит сама в полицию. что парень из неё тянет деньги?.. С деньгами надо поосторожней

23.02.2013, 10:39

так пусть и он записывает хотя бы их разговор на диктофон. таким увальнем нельзя же быть

23.02.2013, 10:49

Сколько может длиться разбирательство по этому дело, если её всё - таки вычислят ?

23.02.2013, 10:49

Это все очень непредсказуемо.Вы начните действовать , чем скорее . тем лучше.

23.02.2013, 10:53

Да никто её и вычислять не будет, Вы сами. записывайте разговор с ней на диктофон. а если нет у Вас доказательств. то никто и ничего искать и доказывать за Вас. точно не будет. Никому Вы не нужны. и самое главное, ну и что что она разместит. ведь это позор в первую очередь для девушки, но она видимо чётко определила. что именно Вы и есть слабое звено, меняйте свой характер, а главное, будьте разборчивы в своих отношениях. в противном случае. Вы всю жизнь будете работать на "таких" девушек.

23.02.2013, 10:55

Да переписка из скайпа имеется.

23.02.2013, 10:52

Заверяйте переписку надлежащим образом и обращайтесь в полицию. За Вас. это никто не сделает. либо просто забудьте и сделайте для себя правильные выводы. Можно подключить к этой проблеме своих родителей, они быстрее разберутся.

23.02.2013, 10:58

Вы хотите привлечь ее к ответственности, тогда видео, как доказательство, станет доступно определенной категории людей, правоохранители, адвокат, суд. Удачи. Но впредь будьте умнее.

23.02.2013, 12:41