Нарушение авторских прав - что должна предпринять Тюкина Юлия Петровна в случае продажи учебников через интернет?

• г. Москва

Тюкиной Юлии Петровне стало известно, что написанные ею учебники для технических учебных заведений леса, в соавторстве с другими учёнными, продаются через интернет... Является ли данный факт нарушением её авторских прав и что она должна предпринять в этом случае? Пологаются ли ей финансы за использование и продажу её книг?

С благодарностью коллеги Ю.П. Тюкиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юрий Иванович, Вашей коллеге необходимо собрать информацию достоверную, согласно которой она смогла бы доказать факт реализации ее работ. Информацию письменные документы о соавторстве, возможно имеются договоры и т.д. При наличии убедительной позиции где, когда, сколько, кто; направлять заявление в суд или первоначально предъявить претензии с требованиями.