Жена активировала карту банка которая пришла по почте и задолженность не погасила. Жена умерла 6.5 лет назад.

• г. Архангельск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Михаил, с Вас как наследника банк вправе потребовать возврат долга. Но при условии. если Вы наследство приняли.

Наследники, приняв наследство, наследуют обязательства наследодателя солидарно и в пределах стоимости перешедшего к ним наследуемого имущества. Однако, трехлетний срок исковой давности истек. Если банк или коллекторы будет взыскивать в судебном порядке, то заявляйте в суде о пропуске срока истцом.