Как получить исполнительный лист и алименты в случае развода, когда муж живет в другом городе

• г. Астрахань

Мы с мужем развелись неделю назад. Судья сказала придти за исполнительным листом через 5 дней.. Скажите этот лист я должна сама отдать приставам и как я получу алименты, муж из другого города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Получаете исполнительный лист и направляете приставам.

Получаете исполнительный лист и направляете в службу судебных приставов по месту жительства б/мужа. Там возбудят исполнительное производство, и Вы будет взыскателем.

Всего доброго.