Способы оформления наследования недвижимости для избежания конфискации в счет выплат по решению суда
Наследники, принявшие наследство, несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Таким образом, если все наследство пойдет на уплату долгов, то можно отказаться от принятия наследства.
Вы можете не принимать наследства или отказаться от своей доли в пользу брата.
Вы пропустили 6 мес. срок для оформления наследства у нотариуса. Теперь только суд. С иском должен обратиться брат с устанавлением факта фактического принятия наследства. Вы будете ответчицей которая признает иск и скажет, что наследство не принимала. Это риск, т.к. вы можете остаться без наследства.