Влияет ли Постановление Правительства от 01.10.2012 №1002 на приговор по делу о наркотическом средстве-псилоцине в крупном размере?
Моего знакомого осудили по пункту б части второй статьи 228.1 УК РФ. Может ли он рассчитывать на смягчение приговора в связи с вступлением в силу Постановления Правительства от 01 октября 2012 года №1002? Дело в том, что наркотическое средство-это ПСИЛОЦИН в количестве 14,236 граммов. Согласно Постановления Правительства от 07.02.2006 года № 76 ПСИЛОЦИН свыше 0,25 грамм является особо крупным размером, согласно Постановления №1002 псилоцин особо крупным размером является свыше 50 грамм. Вопрос в том, что подпункт б части второй статьи 228.1 - наказание за крупный размер, объясните пожалуйста как же все таки это понять. С уважением Наталия.
Лучший ответ
Наталья! Размер не изменился, значит и срок тоже не изменияся
Спасибо за ответ!