Влияет ли генеральная доверенность на возможность вступления в наследство и обращения с ним?

• г. Нижний Новгород

Дает ли генеральная доверенность право на вступление в наследство и распоряжение им? Некоторые юристы утверждают будто для вступления в наследство нужна отдельная доверенность. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вступает в права наследования непосредственно наследник. Лицо, действующее по доверенности, может подавать документы, писать заявления и совершать те действия от имени наследника, которые прямо указаны в доверенности.