Соседи предъявляют ко мне претензии, но затопление произошло когда дома никого не было.
Нам в квартире сантехник менял трубы и установил новый кран в туалете, но спустя месяц кран сорвался, а дома никого не было и вода затопила всю нашу квартиру и еще всех соседей до первого этажа. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять. Соседи предъявляют ко мне претензии, но затопление произошло когда дома никого не было. Как мне поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Если вы делали заявку в ДЭЗе на данные сантехнические работы с заменой крана, то ответственность за причиненный вред, в результате срыва крана, должна нести эта эксплуатационная организация. В случае. если вы привлекали сантехника неофициальным путем, то возмещать вред придется вам.
С уважением,