Как деприватизировать квартиру и сделать ее служебной после развода?
чтобы деприватизировать квартиру, обращаться не нужно в суд. Обратиться нужно в орган в Вашем городе, руководитель которого и заключил договор о передаче квартиры.
Но могут отказать, поскольку как я понял квартира приватизировалась в том числе и несовершеннолетними.
Еще раз напоминаю, что лишать жилой площади детей и жену я не собираюсь. Но от государства я, на какую-нибудь площадь уже рассчитывать не могу. Кроме того я нахожусь в другом городе, на службе и мне не так просто вырваться, для чтобы решить данные вопросы. Как быть и есть ли вообще шансы???
Срок исковой давности по признанию сделки приватизации квартиры недействительной и применению последствий её недействительности составляет 1 ГОД со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права. Так что, обратиться в суд с иском, конечно же, вы можете, но к сожалению вам откажут.
Могли бы вы пояснить почему я получу отказ