Почему я должен платить за общедомовой счетчик, если у меня есть индивидуальный?

• г. Сыктывкар

У меня вопрос: До прошлого месяца 2013 года я платил за комуналку как обычно 4000. С этого месяца, т.е. с февраля 2013 года я получил квитанцию за комуналку с добавлением новой строкой сведений, а именно я должен платить за общедомовой счетчик, когда у меня имеется в квартире многоквартирного дома индивидуальный счетчик потребления воды. Почему я должен платить и за общедомовые показания?

Ответы на вопрос (1):

Данная графа включена сргласно постановления.Данные затраты идут на уборку подъезда,полив газонов и т.д.Другой вопрос если вы на ОДН платите больше чем по инд.счетчику.