Возможно ли подать на возмещение морального и материального вреда в 2013 году, после пребывания под стражей с 1996 по 2000 год - анализ сроков давности
Да, Вы можете обратиться в суд с взыскание материального и морального вреда, т.к. были оправданы. Сроков давности не существует. Если Вам будет нужна в этом помощь, то обращайтесь очно Мой номер телефона в анкете.
Если право на реабилитацию признано, конечно можете.
Валентина, согласно статье 208 ГК РФ. "Требования, на которые исковая давность не распространяется"
Исковая давность не распространяется на:...
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска....
С уважением Алиев Т.И.