Вопрос о предоставлении постоянного жилья военнослужащим после выслуги 20 лет

Скажите пожалуйста, я военнослужащий, стою на военной ипотеке, после выслуги (20)лет, мне будет положено постоянное жилье не по ипотеке? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Сама по себе - не обязательная. Но если сами вступили - то после выйти по своему желанию нельзя, только по предусмотренным законом основаниям.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ

"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

"Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета".

Спасибо за ответ!

Если имеется в виду дополнительно к ипотеке - нет.

Спасибо за ответ!а если я откажусь от ипотеки? я смогу тогда эту служебку после выслуги себе оставить?просто я слышал, что ипотека не обязательная..