Как установить отцовство и взыскать алименты от отца ребёнка, проживающего в США, если есть доказательства гражданского брака, и повлияет ли это на получение им гражданства?

Мы проживали в гражданском браке на момент моей беременности отец моего ребёнка получил грин карту и выехал в сша, за мой счёт. вскоре он бросил нас и скрылся в неизвестность, соответственно мне пришлось записать ребёнка на себя. Могу ли я установить отцовство без ген. экспертизы (имеется куча доказательств и свидетелей нашего гражд. Брака) и как мне взыскать с него алименты, когда он проживает в сша, но при этом всё ещё является гражданином Казахстана как и я. И повлияет ли решение суда о взыскание долга по алиментам на дальнейшее получение гражданства сша? В деньгах не нуждаюсь, но очень хочется наказать АЛЬФОНСА, который жил за мой счёт все эти годы.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Само по себе решение казахстанского или даже американского суда о взыскании алиментов никак не скажется на получении гражданства США отцом Вашего ребенка. Мало ли людей платят алименты... А вот если у Иммиграционной Службы США будет информация о том, что такое решение американского суда данным господином не выполняется, тогда другое дело. Тут уж у него точно будут неприятности.

Всего доброго.

ВРМ

Спасибо за ответ! и ещё на момент интервью он скрыл, что я нахожусь в положении, а на сколько мне известно он обязан был уведомить об этом консульство.

Без экспертизы доказать отцовство трудно (почти невозможно). Уточните, в каком штате проживает отец ребенка? - надо обращаться в Family Court по месту его жительства через американского адвоката.