Как установить отцовство и взыскать алименты от отца ребёнка, проживающего в США, если есть доказательства гражданского брака, и повлияет ли это на получение им гражданства?
Здравствуйте, Наталья.
Само по себе решение казахстанского или даже американского суда о взыскании алиментов никак не скажется на получении гражданства США отцом Вашего ребенка. Мало ли людей платят алименты... А вот если у Иммиграционной Службы США будет информация о том, что такое решение американского суда данным господином не выполняется, тогда другое дело. Тут уж у него точно будут неприятности.
Всего доброго.
ВРМ
Без экспертизы доказать отцовство трудно (почти невозможно). Уточните, в каком штате проживает отец ребенка? - надо обращаться в Family Court по месту его жительства через американского адвоката.