Можно ли восстановить ущерб от кражи смартфона на рабочем месте в супермаркете?
У меня в конце октября прошлого года на рабочем месте с раздевалки украли смартфон. Я работаю кассиром в супермаркете. Была вызвана полиция, я написала заявление. Сотрудники службы безопасности охраны магазина и администрация обещали разобраться. Ни каких результатов по украденному смартфону нет по сей день. Могу ли я по закону востребовать с администрации возмещение ущерба. Заранее спасибо! Наталья.
Здравствуйте, Наталья.
Взыскать с администрации стоимость похищенного телефона Вы не можете, так как администрация не является причинителем вреда и соответственно не несет ответственность за украденный у Вас смартфон.
С уважением, Ушков Олег Валерьевич.