Как вернуть ребенка в свою семью и соблюсти законодательство?
Моему ребенку 10,5 лет он переехал жить вместе с гражданской женой на ПМЖ в другой регион России. Но ребенок не хочет оставаться с матерью и хочет вернуться ко мне. Я признал отцовство у ребенка моя фамилия. Как поступить правильно, что-бы не травмировать ребенка и было все по закону. Спасибо.
Андрей! Определить в судебном порядке место жительства ребенка по своему месту жительства. Мнение ребенка будет учтено, поскольку ему исполнилось 10 лет. Суд будет выносить решение в интересах ребенка, основываясь не только на его мнении.