В мою машину стоящую на обочине влетел несовершеннолетний на авто, авто принадлежит отцу его друга отец в командировке.
Лучший ответ
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине в соответствии с ч.1 ст. 1073 ГК РФ.
На основании ч.1 ст. 1074 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
Спасибо за ответ!