Как приватизировать квартиру в многоквартирном доме, где есть ошибка в нумерации и отсутствует в целом дом?

• г. Томск

У нас такая ситуация. Моя мама уже 25 лет проживает в 2-х квартирном доме. Квартира не в собственности. У соседа квартира приватизирована. Бывшей главой администрации были допущены ошибки при нумерации домов. И теперь получается, что в целом дома нет, хотя у соседа квартира существует. Так же квитанции на квартплату приходят. Мама хочет квартиру приватизировать, но из-за ситуации с домом не знает что делать. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

признавайте юридический факт наличия жилой площади (дома) через суд, ведь как то ваша мама туда вселилась