Ситуация с поддельным ПТС - необходимость экспертизы двигателя в Иркутске
Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. 3 августа 2012 г. гнал автомобиль с Москвы в Иркутск, на въезде в Казань сотрудники полиции отановили и устмотрели что ПТС поддельна, машину поставили на штрафстоянку и опечатали, меня проверили на причастность и отпустили домой.
Дело не двигалось никак пока я не начал бомбить сотрудников прокуратурой, теперь дознаватель требует чтобы я все бросил в Иркутске и приехал чтобы снять двигатель для проведения экспертизы двигателя. Кузов не перебит, двигатель в нашей стране уже не является агрегатом подлежащим регистрации, че к чему они туда лезть собираются.
Заранее благодарен!
Это не законно, если ГИБДД надо проводить экспертизу - пусть сами и проводят, лучше подать иск о неправомерности действий сотрудников полиции, сразу начнут шевелиться