А что значит: Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пример:

Дочь умерла раньше родителей, но у нее остался ребенок-внук ее родителей. После смерти бабушки и дедушки(родителей умершей матери внучки) наследником первой очереди будет внучка по праву представления.

Представляя интересы родителей, умерших раньше наследодателя.

По праву представления своих ранее умерших родителей.