Работниками охраны задержан покупатель в магазине Спортмастер за попытку схватить вещь на 2150 руб. Без привлечения полиции, покупатель был отпущен после сдачи товара
При выходе из магазина Спортмастер был задержан работниками охраны за попытку вынести вещь на 2150 руб. Вещь отдал добровольно, охранник полицию вызывать не стал, попросил написать данные с паспорта на рваном клочке бумаги. За товар я оплатил в кассу, чек он забрал, после чего я был отпущен. Акт никакой не составляли и я нигде не расписывался. Что за это может быть?
Для привлечения к уголовной ответственности охрана должна вызвать полицию. В присутствии понятых изъять похищенное, составить протокол. Если этого не было, считайте. что отделались легким испугом.
Ничего. Но в другой раз Вас поймают другие люди, которые будут действовать по-другому. Задумайтесь об этом.