Как определить погашение судимости и возможности замены особого режима на строгий при приговоре по статье 228 в Татарстане?
Скажите пожалуйста, когда судимость считается погашенной? Мужа обвинили по статье 228,. , на момент совершения преступления по этой статье у мужа не была погашена судимость по статье 162. В данный момент судимость погашена, но судья сказал, что судимость не погашена, и у мужа особо опасный рецидив, и дал особый режим. (на момент совершения преступления судимость была не погашена, а на вынесение приговора погашена) . Скажите пожалуйста, что можно сделать, что бы заменить особый режим на строгий? В Татарстане нет ИК с особым режимом, т.е увезут за пределы, а у нас двое малолетних детей. Спасибо..!
Судья прав, судимость должна быть погашена на момент совершения преступления, а не на момент вынесения приговора.