Планирую открыть тир около водоема - вопросы и риски
Около моего города есть водоем, около которого планирую открыть тир (пневматика, 3 стенда, 50 рублей десять пулек (больше-дешевле), с дешевыми призами, сезонный стационар). Опыта в этом деле нет.
Планирую регистрировать ип, брать кредит (~ 40000).
В связи с неопытностью и нежеланием рисковать к Вам куча вопросов:
Что необходимо сделать (с кем договориться, в какие инстанции сходить, какие заявки послать) для получения места на пляже... (торговля там ведется, но не слишком активно, Насколько я понял, земля находиться в муниципальной собственности... имею ли я право зарегистрироваться как не стационарная торговля и ставить на песок фургончик с тиром).
Какую систему налогообложения выбрать УСН или вменку? Если я правильно понял, то при усн я сем сообщаю налоговой сколько я заработал, и отчисляю им 6%... если это так, то как они проверят, что я не занижаю доходов? Если я выберу вменку, могу ли я сейчас уже рассчитать налог который придется платить.
Могу ли я построить домик по собственной конструкции (каркас сбить из брусьев и все покрыть не рекошетещей поверхностью).
Как быть с СЭС, пожарной... должен ли я получать у них справки, если да, то какие именно (в каких инстанциях).
Где то читал, что оружие я обязан хранить в железном ящике, под замком. Имею ли я право не покупать этот ящик, а просто каждый раз забирать оружие домой?
Нужен ли для получения кредита бизнес-план?
Какие я несу ответственности, если кто-то кого-то подстрелит.
Стоит этим заниматься, или уже поздно (успею я собрать все документы до купального сезона).
Могу я проверить, получу ли я там место, до регистрации ИП
Мне необходимо подать заявку на разрешение летней торговли?
Лучший ответ
Запишитесь на очную консультацию, потратите две тысячи рублей, зато получите всю необходимую информацию.