Суд отклонил экспертизу по делу о разбойном нападении на моего сына - где ее можно провести и как доказать его невиновность?
Моего сына обвиняют в разбойном нападении. Есть видеозапись с места преступления. Даже невооруженным глазом видно, что люди не похожи с обвиняемыми. Сделали экспертизу в 111 Главном Государственном центре судебно-медицинских и криминалистических экспертизМО РФ.Эксперт дал заключение, что МЧ-условное обозначение моего сына, и М 1,М 2,М 3-условное обозначение настоящих грабителей не схожи. Грабители были в масках. Судья не принял эту экспертизу, т.к. 1.она сделана из копии диска.2.не фигурируют фамилии.3.не предоставлена лицензия на право проведения этой организацией экспертиз. И что вообще нет такой экспертизы, которая сможет что-либо доказать по видеозаписи. Подскажите, что нам делать, и если есть такая экспертиза, где ее надо провести.
Утром завтра меня наберите объясню что делать. Экспертиза это важное но не главное доказательство а правильную экспертизу сделать можно
Любовь! приговор не может быть основан исключительно на экспертном заключении. Суд исследует доказательства в совокупности. Ходатайствуйте о проведении другой экспертизы. Обратитесь за консультацией к другому эксперту и покажите заключение его коллеги. Эксперт усмотрев неточности поможет вам составить дополнительные вопросы и т.д.