То есть какая для меня будет разница в правах, если квартиру купить до или после свадьбы?

• г. Москва

Осенью я собираюсь замуж. Родители жениха дают ему (лично) деньги на квартиру (2/3), 1/3 денег мы с будущим супругом хотим взять в кредит. Если квартира будет куплена до свадьбы, то буду ли я иметь право собственности на какую-то долю квартиры (ведь за кредит мы вместе будем расплачиваться)? То есть какая для меня будет разница в правах, если квартиру купить до или после свадьбы? И если у нас будет ребенок, то какие права будут у него? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Независимо от того на чьи денежные средства куплена квартира и если она приобретена в браке, то Вы имеете 50% в собственности квартиры. Если до брака, то нет. При условии, если Вы с супругом не измените этот режим брачным договором.

Или при оформлении квартиры Вы вместе с будущем супругом будете записаны как покупатели, т.е. собственниками.

С уважением А. А. Абакумов!