Мать просит совета по восстановлению родительских прав и защите своей дочери от насилия

• г. Москва

Меня зовут Анастасия. У меня к Вам тот такой вопрос: 13 мая 2010 года мой бывший гражданский муж лишил меня родительских прав, ссылаясь на то, что я оставила свою дочь и ушла к другому мужчине, что у меня отсутствует всякий интерес к воспитанию дочери, что материально я не помогаю. С моей стороны, я ушла от него в 2002 году со своей дочерью, потому что отец дочки злоупотреблял спиртными напитками, с ребенком он мне не помогал. Некоторое время я с дочерью жила у своей мамы, которая может подтвердить поведение отца ребенка. С дочерью мы общаемся по сей день, она мне звонит каждый день из школы. Моя дочь боится, что 22 летний сын мачехи ее изнасилует, он злоупотребляет спиртным и принимает наркотики. Они живут в 9-метровой комнатке, никому не известно, что там происходит и как моя дочь может там проживать. Исходя из слов про-бабушки мачеха на мою дочь все время кричит иногда поднимает на нее руки. Дочь хочет жить со мной! Подскажите пожалуйста, куда мне для начало надо обратиться и каков будет вердикт? И нужно ли подавать на алименты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться к юристу очно и работать серьезно, а не ждать совета.

Ситуация довольно сложная.

И Исходя из Вашего вопроса, не зная ситуации в целом ответить на него невозможно.

ДЛя того, чтобы требовать алименты (это единственное, на что можно ответить), нужно сначала иметь отношение к ребенку.

Восстановить права вполне возможно.

Обращайтесь, будем думать.