Пропущу ли я сроки для предъявления претензий по решению, если позвоню через неделю после назначенного заседания в мировом суде о компенсационной выплате?

Я подавала заявление в мировой суд о компенсационной выплате, заседание было назначено на 30 января. Меня никто не известил. Я позвонила сегодня - 25 февраля, сказали, что решение уже принято, и нужно перезвонить через неделю, чтобы узнать о нём. Могу ли я пропустить сроки для предъявления претензий по решению, если позвоню через неделю?

Лучший ответ

Вы должны явится в суд и написать заявление о выдаче решения. Если не согласны вы можете его обжаловать, либо (если оно заочное) написать заявление о его повторном рассмотрении в первой инстанции, т.к. Вы не были надлежащим образом извещены. Телефонные звонки нигде не фиксируются поэтому в противном случае Вы можете пропустить и срок на обжалование, который потом придется восстанавливать.

Здравствуйте. Сходите в суд и ознакомьтесь с решением. Если Вы с ним не согласны, можно его отменить и рассмотреть вновь с Вашим участие. Если понадобится помощь, обращайтесь 8 905 934 0770 или 279 20 71