Я собираюсь прописать к себе бывшего мужа. Какие права он будет иметь и смогу ли я его выписать при надобности в любое время?
Зависит от принадлежности квартиры. Постоянная регистрация в муниципальном жилье дает права, равные с остальными проживающими лицами. Если зарегистрирует собственник - снятие с учета в судебном порядке по иску собственника. Временная регистрация дает лишь право на временное проживание, которое заканчивается по сроку регистрации.
В случае, если бывший муж откажется добровольно сниматься с регистрационного учета, данный вопрос Вам придется решать только в судебном порядке.
Добрый день! В любом случае, если бывший супруг добровольно не снимется с рег. учета, то придется обращаться в суд. Как я понимаю, нужна постоянная регистрация. если да. то нужно заключить с бывшим супругом бессрочный договор безвозмездного пользования ж/п. Отказаться от такого договора может любая из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок, который пропишете в договоре). После этого договор считается прекращенным. Наличие такого договора сможет помочь собственнику ж/п в суде.
С уважением,
Харченко О.В.