Как получить налоговый вычет при покупке новой квартиры после продажи совместно приватизированной квартиры?
нужно формить заявление и декларацию на получение налогового вычета в соответствии с положениями Налгового кодекса РФ, 2 часть, глава "Налог на доходы физиеских лиц"
а в каком виде декларацию на получение налогового вычета
В налоговую инспекцию по месту жительства подаете декларацию о доходах за 2012 год.
К ней прилагаете:
- заявление о предоставлении имущественного налогового вычета (образец/бланк дадут в инспекции);
- документы на квартиру: копии договора купли-продажи, свидетельства о праве собственности, кадастрового паспорта, техпаспорта;
- копию расписки или иного документа об оплате;
- справку о доходах за 2012 год по форме 2-НДФЛ с работы.
обратитесь в какую либо фирму, оказывающую бухгалтерские услуги, они вам составят декларацию, это недорого