Какой налог мне платить, если ч продала комнату в общежитии за 550 тысяч рублей, а владела ей менее 3 х лет.
Продала комнату в общежитии за 550 тысяч рублей. Владела ей менне 3 х лет. Какой налог мне платить,
Лучший ответ
Налог платить не будете. Положениями пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ предусмотрено, что имущественный налоговый вычет в отношении доходов, полученных физическим лицом от продажи комнаты предоставляется в размере до 1 млн рублей, если указанное имущество находилось в собственности налогоплательщика менее трех лет.
Огромное спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))