Какие действия нужно совершить, если апелляционная жалоба на решение о выселении не поступила в течение месяца?
Скажите пожалуйста 23 января было получено на руки решение суда о выселении и снятия с регистрационного учёта человека. На обжалование ему дано было 1 месяц. Если в течении этого месяца мне не пришла апелляционная жалоба, могу ли я 24 числа этого месяца идти выписывать этого человека?
Лучший ответ
Нет, если решение не вступило в законную силу. Сначала Вы должны обратиться к судье, вынесшему решение. Если апелляционная жалоба не поступила, то Вам поставят печать на решение и дату с какого оно вступило в законную силу. А вообще человек, которого Вы хотите выписать может подать апелляцию даже сегодня, т.к. 23 был выходной, срок переносится на рабочий день (судебная практика нашего региона).
Спасибо за ответ!