Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКакие требования по выплате пенсии на счет ребенка после потери кормильца?
Пенсия по потере кормильца на ребенка (11 лет) может ли в данный момент перечисляться на банковский счет матери этого ребенка. Дело в том, что оформляя пенсию в 2006 году, мне было предложено в ПФ переводить ее на мой счет либо через почту. Мной для этих целей была открыта социальная карта Сбербанка России, куда и перечисляется по сей день пенсия ребенка 2001 года рождения. В октябре 2012 года получила письмо из ПФ с, где ссылаясь на п.12 Правил выплаты пенсий... от 16.02. 2004 г. № 15 п/18, мне указывают на необходимость предоставления счета, открытого на ребенка или переоформить выплату пенсии через почту.
Т.к. я ничего не переоформила, в феврале 2013 из ПФ позвонили мне на сотовый с требованием предоставить счет ребенка, иначе выплат после марта 2013 г. не будет. Законны ли такие требования, было ли какое то изменение законодательства на этот счет?
Думаю, что Вы ничего не потеряете если посмотрите прекратят выплату пенсии в марте или нет. Потом можно еще жалобу написать Москва, Шаболовка, 4. Ну если и от туда придет, что все правильно, тогда уже принесете счет открытый на ребенка. Снимать с него будет очень проблематично.
Так-то счет в банке должен соответствовать пенсионеру. Пенсионером является ребенок.