Брат напал на жену после рыбалки - подробности случившегося
Екатерина, добрый вечер! Брат может вообще ничего не показывать, никаких показаний не давать. Насчет избиения-нужно снятие побоев, экспертиза. Одними словами здесь не обойдешься. А тем более если в словах наговор, что скорее всего имеет место по поводу изнасилования. Для правильного построения позиции обратитесь к адвокату, самостоятельно защищать себя будет трудно, а тем более, если грозит несколько разных статей.
Брату надо дать объяснения в полиции . что было и как произошло. О наказании думать рано, тк никакого уголовного дела и квалификации его действий по УК еще нет.
Если хотите ,возьмите адвоката , и . пусть брат идет на опрос с адвокатом.
Свои телесные повреждения он должен зафиксировать в травмпунке.