Тефтаедмилицией в Москве возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 - подросток забрал магнитолу и аккумулятор с автомобиля в кувете
Сын проезжая мимо автомобиля стоявшего в кувете Таета камри 1984 г вап.), остановился и забрал с него могнитолу кассетную (оценили 350 руб) и аккумулятор (оценили в 1200 р), с ним ехали два парня они в этом не участвовали но видели. Позвонили с милиции мы все отвезли и отдали, сына опросили и ребят которые с ним подезжали, Хозяин заявление не подовал, написал что претензий не имеет, женщина которая на автомобиле ездила на этот момент доверенность и страховка была просроченна, написала заявление, в нем указала что аккумулятор она взяла у другого человека, который его купил 2011 году и предоставил чек от агазина, заявление не подавал. Возбудили уг дело по статья 158 часть 1. Подскажите как быть сыну исполнилось 14 лет.
Лучший ответ
Скорее всего, не получится оценить аккумулятор в меньшую сумму, чем сейчас. Если никто не имеет претензий (со стороны потерпевших), то вы можете прекратить уголовное дело в суде в связи с примирением сторон.
Факт кражи отрицать бессмысленно. Поставьте адвокату задачу: добыть реальную стоимость аккумулятора и бить на то, что имеются признаки малозначительности совершенного деяния, что исключает преступность деяния.
Спасибо за ответ!