Возможно ли заниматься возмездным оказанием услуг по составлению договоров купли-продажи и какова ответственность в этом случае?
Ответьте пожалуйста уважаемые юристы. Могу ли я заниматься возмездным оказанием услуг по составлению договоров купли-продажи и т.д.? Нарушается ли каким либо образом законодательство? Какую ответственность я могу понести?
Лучший ответ
Виталий, никакой ответственности за это Вы не несете.
Спасибо за ответ!
Вы имеете ввиду оказание возмездных услуг без оформления предпринимательсой деятельности. Конечно можете. Никакого наказания за это нет. Организация с которой вы работаете по договору возмездного оказания услуг сами перечисляют налоги по услугам, которые вы им оказываете. Это обычный гражданско-правовой договор
Спасибо за ответ!Да без оформления предпр.деятельности. В моей ситуации я просто подал объявление о том что оказываю услуги по составлению различных договоров и обычно обращаются физ. лица