Возможность получения вид на жительство и гражданства РФ для россиянина, прожившего в Германии
Выехал на ПМЖ в Германию из РФ в 1997 г. Для принятия немецкого гражданства в 2001 г немецкие власти потребовали отказ от Российского гражданства. Сейчас ситуация иная, хотел бы уехать назад в Россию на ПМЖ, имею ли я право на вид на жительство, временное проживание, в дальнейшем гражданство РФ? (Родители проживают на территории РФ, супруга и дети имеют гражданство РФ).
Благодарен за ответ.
Уважаемый Сергей, вам необходимо теперь подавать документы на восстановление вас в граждаестве Российской Федерации в упрощенном порядке.