Защита прав отца - возможность вывоза детей в Канаду без согласия
Моя бывшая супруга хочет иммигрировать в Канаду. У нас от брака с ней двое сыновей возрастом 9 и 11 лет. Согласие на вывоз я не даю. Алименты плачу исправно. Дети живут с ней в Ханты-Мансийске, я живу в Салавате (Башкортостан)
1) Может ли она вывезти детей в Канаду без моего согласия?
2) Если да, то что необходимо предпринять для недопущения вывоза детей за пределы РФ?
3) Может ли она каким-либо законным способом вывезти детей в Канаду через третьи страны (например страны СНГ, либо безвизовые страны, либо по туристическим путевкам, либо каким-то другим способом)?
Альберт, нужно обратиться с заявлением в суд о запрете вывоза детей за границу, и определении места жительства детей с Вами, их отцом.она может также это сделать.
1. Из россии вывезти сможет. Сможет ли получить визу в канаду - вопрос к канадским властям.
2. Обратиться в суд, как вариант.
3. Может. См. п. 1.