Правда, что чтобы продать комнату в коммунальной квартире нужно её приватизировать?
Чтобы продать любое недвижимое имущество, оно должно принадлежать Вам на праве собственности. Если комната находится у вас в социальном найме, то продать её нельзя.
Продать комнату может только собственник, кроме того, необходимо будет письменно предложить выкупить эту комнату соседям по коммуналки и за ту сумму, за которую Вы ее продадите (не больше), иначе соседи оспорят эту сделку. Отказ от соседей можно получить и не дожидаясь 30 дней, а оформить с их участием у нотариуса. При дарственной отказ от соседей не требуется (получаете деньги после подписания так называемой дарственной и пишете расписку о получении денег).